Villa Graceful Octavia

  • 192 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Die Villa Graceful Octavia Melbourne City liegt etwa 4 Kilometer vom Arts Centre Melbourne entfernt und bietet Zugang zu verschiedenen Sehenswürdigkeiten in der Umgebung.

Die Villa in Melbourne City verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Es werden auch ein Haartrockner, ein Wäschetrockner und Handtücher angeboten.

Die Villa Graceful Octavia hat eine komplette Küche, die mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd ausgestattet ist. Die Unterkunft in Melbourne City ist 550 Meter vom Restaurant Derby Thai St Kilda entfernt, wo die Gäste verschiedene Mahlzeiten genießen können.

In einem Wohngebiet von Melbourne City gelegen, befindet sich die Villa in einer Entfernung von 20 Minuten zu Fuß vom Luna Park. Gäste genießen die Nähe zu religiösen Stätten wie der St. Pauls Kathedrale (ist in 4,1 km Entfernung von der Villa in Melbourne City). Die Villa Graceful Octavia befindet sich im Bezirk St Kilda, in unmittelbarer Nähe vom St. Kilda Botanischen Garten. Diese Unterkunft liegt ungefähr 5 Gehminuten von der Bushaltestelle St Kilda Junction und circa 10 Autominuten vom Bahnhof Flinders Street entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Villa Graceful Octavia Melbourne City
Stylish Townhouse In Melbourne'S Playground
Exklusiver Mobilpreis

Stylish Townhouse In Melbourne'S Playground

358 m von der Unterkunft entfernt
USD 173 USD 156
pro Nacht
Stylish Home Away From Home In St Kilda Melbourne
Exklusiver Mobilpreis

Stylish Home Away From Home In St Kilda Melbourne

622 m von der Unterkunft entfernt
St Kilda Style - Stunning 3 Bedroom House
Exklusiver Mobilpreis

St Kilda Style - Stunning 3 Bedroom House

9.4
Hervorragend 59 Bewertungen
624 m von der Unterkunft entfernt
USD 271 USD 244
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Melbourne Essendon Flughafen
    24 km

    Bahnhöfe

    Prahran Station
    1,1 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out
    • Wäscherei

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Trockner
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Heizung
    • Sitzecke
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Rauchmelder
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt die Villa Graceful Octavia?
      Die Villa Graceful Octavia befindet sich im Bezirk St Kilda, in rund 10 Fahrminuten Entfernung vom Arts Centre Melbourne.
    • Wie viel kostet der Aufenthalt in der Villa Graceful Octavia?
      Die Miete für die Villa Graceful Octavia beginnt bei 390 $ pro Nacht.
    • Welche Restaurants befinden sich in der Nähe der Villa?
      Zu den Restaurants in der Nähe von der Villa gehören die Restaurants Derby Thai St Kilda und OZZYTHAI Cafe Bar Restaurant.
    • Ist diese Villa mit einer Küchenzeile ausgestattet?
      Ja, diese Villa verfügt über eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd.
    • Wer besucht diese Villa Graceful Octavia am häufigsten?
      Diese Villa Graceful Octavia eignet sich vor allem für Geschäftsreisende, ist aber für alle Gäste offen.
    • Darf ich mein Haustier in die Villa Graceful Octavia mitbringen?
      Ja, die Villa Graceful Octavia ist haustierfreundlich. Es wird jedoch empfohlen, vorher anzurufen, um dies zu bestätigen.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe der Villa Graceful Octavia?
      In etwa 10 Autominuten Entfernung von der Villa Graceful Octavia entfernt können die Gäste das Arts Centre Melbourne besuchen.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Melbourne Essendon Flughafen
    24 km

    Bahnhöfe

    Prahran Station
    1,1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Villa Graceful Octavia Melbourne City

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen